В Лимасоле предусмотрена встреча спикера НС РА Овика Абрамяна с председателем ПАСЕ Мевлудом Чавушоглу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2010 года

На сегодняшний день, в деле развития парламентаризма и укрепления демократии в стране роль и значение оппозиции достаточно важна. Ее существование в армянском парламенте способствует формированию необходимой рабочей атмосферы посредством механизмов сдерживания и противовесов. Об этом 11-го июня, выступая на европейской конференции спикеров парламентов в Лимасоле (Кипр) по теме “Права и обязанности оппозиции в демократическом парламенте”, сказал председатель НС РА Овик Абрамян.

По словам Абрамяна, необходимость оппозиции обусловлена не только уровнем развития страны, но и конкурентоспособностью оппозиции, как политической единицы. “Всем известен тот факт, что в демократических процессах основная роль парламентской оппозиции – предлагать альтернативные решения, основанные на конструктивной и реалистичной базе”, - заметил спикер армянского парламента. В этом контексте он придал важность конструктивной оппозиции.

Абрамян подчеркнул, что парламент Армении на деле доказывает свою приверженность демократическим принципам и европейской системе ценностей. “Об этом свидетельствуют принятые законы и процесс реформ после членства Армении в Совете Европы”, - заметил он.

По словам Абрамяна, законодательное фиксирование прав и обязанностей оппозиции является важным обстоятельством для формирования политического поля, а также для ведения политической борьбы цивилизованными методами. “Эта конференция должна отразить наши представления о демократии. Но думаю, что для получения всеобъемлющей картины было бы интересно по данному вопросу организовать также конференцию только для оппозиции. И если бы оценки двух конференций были идентичны, то мы смогли бы зафиксировать, что демократия в наших странах находиться на должном уровне развития”, - отметил он.

11-го июня предусматривается встречи спикера армянского парламента Овика Абрамяна с спикерами парламентов Кипра, Мальты, Швеции, Хорватии и председателем ПАСЕ Мевлудом Чавушоглу, сообщает пресс-служба НС РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лимасоле предусмотрена встреча спикера НС РА Овика Абрамяна с председателем ПАСЕ Мевлудом Чавушоглу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.