В Лионе открыта улица памяти Гранта Динка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2008 года

В связи с годовщиной убийства главного редактора армяно-турецкой газеты “Агос” Гранта Динка 19-ого января по инициативе мэра Лиона Жерара Коломба, в городе была открыта улица памяти “отважного человека мира”. Об этом PanARMENIAN.Net сообщил независимый французский журналист Жан Экиян.

Собравшиеся у офиса редакции газеты Le Progres зачитали письмо благодарности от сотрудников газеты “Агос”, а приехавший из Армении друг семьи Динка, глава Армянской Евангелистской церкви, пастор Рене Левонян передал благодарность от имени вдовы Гранта Динка Ракель.

В церемонии принял участие так же посол Турции во Франции Исмаил Хакка Муса, который покинул место акции после того, как участники акции упомянули о событиях 1915 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лионе открыта улица памяти Гранта Динка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.