В Липецке готовят к постановке «Квартет» Рональда Харвурда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2017 года

Один из самых мягких и лирических режиссёров Липецка - Николай Чебыкин готовит к постановке спектакль по пьесе Рональда Харвуда “Квартет”.

Действие «Квартета» происходит в доме для престарелых артистов. Здесь встречаются четыре оперные звезды. Позади слава и сцена. В настоящем - репетиции квартета из “Риголетто” для местного концерта по случаю дня рождения Верди и ежедневные обиды, ссоры и препирательства.

Пьеса, написанная для четырёх актеров-звёзд, как нельзя лучше подходит для сцены Липецкого академического театра драмы. В спектакле будут задействованы мастера характерных ролей: народный артист РФ, лауреат Госпремии РФ Михаил Янко, заслуженная артистка РФ Любовь Кабанова, заслуженная артистка Республики Дагестан Людмила Коновалова, артист Хуррам Касымов. Дуэт Янко - Касымов наиболее ярко раскрывается в комедийных спектаклях и ситуациях.

“Квартет” популярен и в России, и в мире. Пьеса неоднократно ставилась на сцене. Была экранизирована Дастином Хоффманом. Из ярких театральных постановок последних лет — спектакль БДТ им. Г.А. Товстоногова.

В Липецке премьера спектакля состоятся 17 февраля, сообщает Липецкий академический театр драмы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Липецке готовят к постановке “Квартет” Рональда Харвурда», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.