В Липецке озвучивают дневник правнучки Семенова-Тян-Шанского о блокадном Ленинграде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2020 года

В сообществе музея-усадьбы П.П. Семенова-Тян-Шанского "ВКонтакте" сообщается, что к 75-летию Победы подготовлен проект. Все желающие смогут послушать художественные чтения дневника 12-летней Александры Семеновой-Тян-Шанской о блокадном Ленинграде, правнучки ученого, и солдатских писем в адрес полковника медицинской службы Веры Викторовны Семеновой-Тян-Шанской. В основу проекта легли исторические документы из архивов музея.

Известно, что во время Великой Отечественной войны в блокаде оказались многие потомки ученого. Об этом свидетельствует в частности дневник его правнучки, где детально описывается трагедия семьи.

Озвучат дневник актриса Светлана Медведева и музыкант Дарья Орешенкова.

Видеоролики уже размещаются на канале YouTube "Музей-усадьба Семенова-Тян-Шанского" и в социальных сетях. Кроме того, в формате видеоинсталляции художественные чтения войдут в состав выставки "Война. Блокада. Семеновы-Тян-Шанские" на территории музея-усадьбы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Липецке озвучивают дневник правнучки Семенова-Тян-Шанского о блокадном Ленинграде», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.