В Липецкой области мужчина поджег полицейского, пытаясь убить свою семью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2012 года

Под Липецком старший сержант полиции получил серьезные ожоги, пытаясь помешать дебоширу расправиться со своей семьей. В настоящее время страж порядка госпитализирован.

Героизм проявил 28-летний полицейский-водитель отделения охранно-конвойной службы Воловского ОВД Дмитрий Коровкин, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 1 октября 2012 на Wayback Machine) УВД Липецкой области.

По данным ведомства, вечером 18 августа в дежурную часть Воловского отделения полиции поступил тревожный звонок от жителей села Захаровка. Звонившая женщина сообщила, что 34-летний односельчанин угрожает поджечь свою семью.

"Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа увидела мужчину, который, облив бензином жену и четверых детей, высказывал угрозы о поджоге", - сказано в пресс-релизе. В руках 34-летний семейный тиран демонстративно держал зажигалку и канистру с бензином.

В МВД подчеркивают, что мужчина вел себя агрессивно и на уговоры сотрудников полиции не реагировал. "Ситуация осложнялась еще и воздействием на него алкоголя", - добавили в полиции.

Дети плакали и просили отца не убивать их, однако тот продолжал расплескивать бензин, посвистывая, пишет Life News. Когда дебошир стал чиркать зажигалкой, полицейские приняли решение вмешаться, а не вести переговоры.

"Когда пламя зажигалки вспыхнуло, находившийся в непосредственной близости полицейский-водитель Дмитрий Коровкин, пытаясь выхватить у мужчины зажигалку и оттолкнуть на безопасное расстояние детей, загорелся сам", - сказали в МВД.

Тем временем дебошир воспользовался общим замешательством и скрылся. Лишь под утро его нашли в заброшенном доме села Старое Панино и задержали.

"Сотрудник полиции, принявший огонь на себя, с ожогами различной степени госпитализирован в ожоговое отделение", - говорится в пресс-релизе. У пострадавшего диагностированы ожоги I и II степени с повреждением 14% поверхности тела. Сильнее всего пострадали спина, руки и ноги.

Возбуждено уголовное дело за насилие в отношении представителя власти. А Дмитрия Коровкина ждет награда за смелость, добавили в УВД.

Как сообщает пресс-служба, в МВД старший сержант Коровкин служит уже семь лет. Он участвовал в командировках на Северный Кавказ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Липецкой области мужчина поджег полицейского, пытаясь убить свою семью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.