В Литве полиция задержала подозреваемых в убийстве бывшего почетного консула Швеции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2005 года

Полиция задержала трех курдов, подозреваемых в убийстве бывшего почетного консула Швеции в Литве Лейфа Аннермальма, сообщила служба новостей литовского телеканала LNK.

Как стало известно, двое из трех задержанных являются гражданами Турции, еще один задержанный - подданный Швеции. Все трое являются курдами, живущими легально и имеющими свой бизнес в Клайпеде.

В ночь на вторник в окрестностях города Клайпеда был обнаружен сильно обгоревший труп неизвестного мужчины, сообщает РИА "Новости". Позже выяснилось, что убит бывший почетный консул Швеции в Литве Лейф Аннермальм.

Лейф Аннермальм был генеральным директором литовско-шведского нефтедобывающего СП и представлял интересы шведской компании, располагающей акциями литовского предприятия.

В мае 2004 года Аннермальм был уволен с должности генерального директора предприятия в связи с присвоением принадлежащего СП имущества в размере 500 тысяч литов (145 тысяч евро).

Ранее акционеры предприятия обратились в полицию с требованием возбудить в отношении Аннермальма уголовное дело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Литве полиция задержала подозреваемых в убийстве бывшего почетного консула Швеции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.