В Лобне достраивают дом для 140 обманутых дольщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2014 года

В подмосковной Лобне завершается строительство дома для обманутых дольщиков. Как сообщили в Министерстве строительства Московской области, здание должны были ввести в эксплуатацию в 2006 году.

Новый дом расположен в микрорайоне Южный. Это монолитно-кирпичное 17-этажное здание. В прошлом инвестиционный контракт на его строительство был заключен между администрацией Лобни и ЗАО «Коммунстройснабгаз». В 2008 году контракт с компанией был расторгнут. С 2008 года по 2011 год застройщиком являлось ЗАО «Коммунстройресурс». Однако его генеральный директор был осужден за растрату денежных средств дольщиков.

«Всего ЗАО «Коммунстройснабгаз» и ЗАО «Коммунстройресурс» обманули 180 граждан-соинвесторов. Для завершения строительства и удовлетворения прав пострадавших граждан Минстрой Московской области совместно с администрацией города Лобня 15 февраля 2011 года привлекли нового застройщика - компанию ООО «ЖК «Возрождение». Компания перезаключила договоры со 140 дольщиками, после чего за возмещением своих прав обратились еще 40 человек».

Права еще 40 человек будут обеспечены в другом объекте Лобни, отметили в Минстрое.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Лобне достраивают дом для 140 обманутых дольщиков», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.