В Ломоносове на Ораниенбаумском проспекте построили школу искусств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2019 года

При въезде в Ломоносов по Ораниенбаумскому проспекту завершилось строительство детской школы искусств. Чтобы ее возвести, у здешнего леса власти отвоевали около 2 гектаров.

Земельный участок площадью 2,3 гектара был сформирован вдоль Ораниенбаумского проспекта северо-восточнее перекрестка с Полигонным переулком. Прежде там рос лес.

В 2015 году городские власти в лице комитета по строительству получили разрешение на строительство там детской школы искусств. Проект здания, как ранее сообщал «Канонер», разработало ОАО «КБ высотных и подземных сооружений». Получилась трехэтажка со стеклянным скошенным углом, обращенным к перекрестку, и простыми фасадами из керамогранита.

Внутри предусмотрены два концертных зала: основной на 350 мест, малый — на 120. Также созданы музыкальные классы, помещения для юных художников, читальный зал.

В конце августа школа искусств была введена в эксплуатацию. Ей присвоен адрес: Ораниенбаумский проспект, 42.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Ломоносове на Ораниенбаумском проспекте построили школу искусств», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.