В Лондоне Серж Саргсян принял участие в открытии выставки работ Аршила Горки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2010 года

В рамках визита в Великобританию глава Армении Серж Саргсян принял участие в открытии выставки работ всемирно известного американского художника армянского происхождения Аршила Горки в лондонском Музее современных искусств «Тэйт». Как сообщает пресс-служба президента РА, Серж Саргсян осмотрел выставку и ознакомился с полным собранием работ художника.

После завершения церемонии открытия состоялся ужин, на котором кроме президента РА и главы Совета попечителей музея, бывшего руководителя компании British Petroleum лорда Брауни, приняли участие представители армянской общины Великобритании.

Президент Армении встретится также с королевой Великобритании Елизаветой II, с министром иностранных дел Дэвидом Милибендом и принцем Уэльским Чарльзом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лондоне Серж Саргсян принял участие в открытии выставки работ Аршила Горки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.