В Лондоне арестованы еще 29 спекулянтов билетами на соревнования Олимпиады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2012 года

Британская полиция арестовала еще 29 человек по подозрению в незаконной перепродаже билетов на соревнования Олимпиады в Лондоне.

Задержания были проведены в ходе расследования относительно пустых мест на стадионах во время соревнований, передает ИТАР-ТАСС.

Для выявления случаев махинаций, связанных с билетами, правоохранительными органами была сформирована специальная оперативная группа "Подиум".

На прошлой неделе полицейскими, входящими в ее состав, была получена 20-часовая тайно отснятая видеозапись. На пленке видно, как официальные представители Олимпийских комитетов трех государств продают билеты по цене в 10 раз выше официальной.

Ранее в рамках операции "Подиум" сотрудники Скотленд-ярда уже арестовали 16 человек, которых подозревают в перепродаже билетов. Среди них - двое иностранцев, 57-летний гражданин Германии и 30-летняя словачка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лондоне арестованы еще 29 спекулянтов билетами на соревнования Олимпиады», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.