В Лондоне открылся мировой форум по образованию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2012 года

В Лондоне под эгидой ЮНЕСКО открылся ежегодный мировой форум по образованию. Для участия в нем прибыли около 60 профильных министров из разных стран мира.

Участники трехдневного форума обсуждают передовую практику, эффективную политику и стратегии, которые привели к высоким показателям и успехам в сфере образования.

10 января перед делегатами выступит генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова, которая сосредоточит внимание на вопросе квалификации учителей и инновационных технологиях.

По приглашению министра науки и университетов Объединенного Королевства Дэвида Виллетса и министра образования Великобритании, депутата Майкла Гоува министр образования и науки РА Армен Ашотян 9 января с трехдневным визитом отправился в Лондон для участия во Всемирном образовательном форуме министров образования.

В Министерстве образования и науки РА сообщают, что в ходе форума планируется обсуждение вопросов, связанных с реформами в системе образования, обеспечением высокого качества образования, усовершенствованием правового поля и т.д.

В форуме примет участие ректор Ереванского государственного медицинского университета им. Мхитара Гераци Дереник Думанян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лондоне открылся мировой форум по образованию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.