В Лондоне представят новые электромобили Ze-O и MyCar

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2008 года

Небольшая британская автомобильная компания Nice (No Internal Combustion Engine) приготовила для Лондонского автосалона сразу три новинки - концепт спорткара, минивэн Ze-O и компактный электрический автомобиль под названием MyCar, сообщает MotorAuthority.com.

Nice MyCar рассчитан на двух человек, над его внешностью работал дизайнерский дом Giugiaro Italdesign. Новинка появится в продаже на рынке Великобритании уже в этом году по цене 8 995 фунтов стерлингов или порядка 18 000 долларов. Собираться она будет в Гонконге.

Кузов этого электромобиля полностью сделан из стекловолокна. На одном заряде миникар может проехать около 64 км при максимальной скорости 64 км/ч.

В базовую комплектацию этого автомобиля будут включены электростеклоподъемники, аудиосистема с MP3, центральный замок и 14-дюймовые колесные диски. В качестве опции можно будет приобрести MyCar со стеклянной крышей или съемным верхом, также из стекловолокна, и легкосплавными 15-дюймовыми колесами.

Также опционно будут доступны специальные пакеты для модели, в которые включены складывающееся пассажирское сиденье и навигационная система.

Что касается электрической новинки Ze-O, то, как передает REGNUM.ru, ее максимальная скорость составит 88 км/ч, а заряда батарей хватит на 104 км пути. Стоить автомобиль будет дороже, чем MyCar, - порядка 27 900 долларов. Продавать электроминивэн начнут на английском рынке осенью этого года, сразу после его премьеры. В остальные европейские страны машина приедет в 2009 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лондоне представят новые электромобили Ze-O и MyCar», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.