В Лондоне пройдет первая международная конференция по кибербезопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2011 года

Международная конференция для обсуждения проблем глобального киберпространства откроется во вторник в Лондоне.

Данное мероприятие проводится под эгидой МИД Великобритании и его руководителя Уильяма Хейга и является первым в своем роде. Конференция призвана сблизить подходы трех основных игроков киберпространства - государства, бизнеса и гражданского общества - к основным проблемам в этой сфере.

Конференция нацелена на развитие лучшего коллективного понимания того, как защитить и сохранить те огромные возможности, которые киберпространство нам всем предлагает. Идеи и предложения, которые возникнут на конференции, сформируют “Лондонскую повестку дня” - план, который поможет реализовать полный потенциал киберпространства.

Конференция будет охватывать пять основных направлений развития киберпространства - экономический рост и развитие, социальные выгоды, киберпреступность, безопасный и надежный доступ, международная безопасность. В конференции примут участие глава МИД Великобритании Уильям Хейг , министры британского правительства, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, главы внешнеполитических ведомств Швеции, Нидерландов и США Карл Бильдт, Ури Розенталь и Хиллари Клинтон, министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев и его индийский коллега Сачин Пилот.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лондоне пройдет первая международная конференция по кибербезопасности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.