В Лондоне прошел триумфальный парад футбольного клуба «Челси»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2005 года

В воскресенье два специальных автобуса с открытой верхней площадкой стартовали от стадиона "Стамфорд-бридж" в лондонском районе Челси и повезли чемпионов Англии 2005 года по улицам столицы.

Парад автобусов сопровождаелся десятками полицейских, в том числе едущих на лошадях. По оценкам Скотланд-ярда, за парадом вышли наблюдать около 200 тысяч лондонцев и гостей столицы, - сообщает РИА "Новости".

Из автобусов публику приветствовали владелец клуба, российский бизнесмен Роман Абрамович, тренер команды португалец Жозе Моуринью, капитан "Челси" Джон Терри и другие игроки команды.

Они гордо демонстрировали украшенные белыми и синими лентами кубок Премьер-лиги и кубок Карлинг, завоеванные "Челси" в завершившемся футбольном сезоне.

Игроки и болельщики пели известную песню "Have you ever seen Chelsea win the league?" ("Вы когда-нибудь видели, чтобы "Челси" выиграла Премьер-лигу?").

Ранее она использовалась противниками "Челси" для насмешек над клубом, который с 1955 года не мог выиграть главный трофей английского футбола. Однако теперь фанаты "Челси" с гордостью распевают ее сами.

Некоторые из болельщиков даже залезли на деревья вдоль маршрута парада, а продавцы сувениров с символикой "Челси" радуются несказанной выручке, которую они получают во время воскресного вечера.

После проезда по ряду улиц британской столицы, парад завершился в районе Парсонс-грин, где были установлены огромные экраны, на которых демонстрировались лучшие моменты игр "Челси" в прошедшем сезоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лондоне прошел триумфальный парад футбольного клуба "Челси"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.