В Лондоне разыскивают лжеэлектрика, напавшего на 100-летнюю даму на пороге ее дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2016 года

Столетняя жительница Лондона не поддалась на уговоры мошенника, который пытался проникнуть в ее дом под видом электрика. Недовольный злоумышленник толкнул старушку и отобрал сумочку, в которой было около 300 фунтов.

Пожилая леди столкнулась со лжеэлектриком на пороге своего дома, когда возвращалась после молитвенного собрания. Человек утверждал, что должен починить электропроводку. После того, как дама отказалась впускать его, мужчина толкнул старушку на землю, вырвал сумочку и убежал, пишет The Guardian со ссылкой на Скотленд-Ярд.

Внук хозяйки дома, который как раз гостил у нее, увидел, что произошло, и попытался преследовать грабителя по улицам Тоттенхэма. Однако преступнику удалось скрыться.

"Это была подлая атака на очень пожилую леди, которая жила независимо от родных, а теперь боится возвращаться домой. В свои 100 лет она имела достаточно здравого смысла и предвидения, чтобы отказаться иметь дело со злоумышленником, когда он пытался убедить ее выполнить ненужные работы, но после этого он решил ее ограбить. Она, естественно, очень расстроена и шокирована тем, что произошло, и мы просим всех помочь нам поймать этого человека, прежде чем он нападет на кого-то другого", - заявил представитель полиции Люк Маркс.

Ограбленную старушку доставили в больницу в качестве меры предосторожности, но медики подтвердили, что физически она не пострадала. Очевидцы описали лжеэлектрика как европейца 35 лет. В последний раз его видели, убегающим в северном направлении от Севен Систерс Роад.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лондоне разыскивают лжеэлектрика, напавшего на 100-летнюю даму на пороге ее дома», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.