В Лондоне состоялась премьера нового «Джеймса Бонда»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2021 года

Премьера 25-го фильма о Джеймсе Бонде, получившего название «Не время умирать», стала тем самым светским праздником, которого все так долго ждали. Все прошло в лучших традициях большого кинематографа: красная дорожка у входа в Альберт-холл; оркестр, исполняющий саундтрек к фильму; позирующий фотографам Дэниел Крейг в малиновом смокинге; и герцогиня Кейт Миддлтон в платье с золотыми пайетками, которую пресса, пусть и в шутку, но уже успела окрестить следующей кандидатурой на роль девушки Бонда. Настроение звездным гостям не сумела испортить даже дождливая лондонская погода. Как отметил исполнитель роли Бонда Дэниел Крейг, команда фильма до последнего не была уверена, что премьера все-таки состоится.

«Еще год назад мы только могли мечтать об этом, – поделился с журналистами Крейг. – Не верилось, что это когда-то произойдет. Так что я счастлив быть здесь сегодня и отметить выход фильма с нашей командой. Я не видел их почти два года».

Впрочем, для Крейга, который дебютировал в бондиане 15 лет назад, этот вечер стал особенным еще и потому, что возвращаться к роли английского шпиона он больше не намерен. Запечатлеть Крейга в его последней роли Бонда доверили Кэри Фукунаге. Он стал первым американским режиссером, снявшим фильм об агенте 007.

«Это совершенно точно очень эмоциональный вечер, – сказал Фукунага. – Крейг – мой любимый Бонд, а “Казино Рояль” – любимый фильм из всей бондианы. Так что возможность снять последнего “Бонда” с его участием для меня большая честь и привилегия».

Кто станет новым Бондом – пока неизвестно. Но совет своему будущему преемнику Крейг уже дал: «Сделай это по-своему. Вот и все».

На премьере также появился оскароносный Рами Малек, сыгравший главного злодея, Ана Де Армас и Лея Сейду, исполнившие роли возлюбленных Бонда, а также певица Билли Айлиш, записавшая саундтрек к фильму.

«Я так рада, что сейчас возобновились концерты, и я могу исполнять песню, записанную для “Бонда”, живьем, – призналась Айлиш. – Мне это сразу напоминает, как мы работали над ее созданием».

Не меньше внимания было приковано и к семейству Виндзоров, для которых посещения премьерных показов о Джеймсе Бонде - одно из любимых развлечений. Традицию приходить на премьеры бондианы и знакомиться с актерами фильмов начала королева Елизавета Вторая еще в 1962 году. С тех пор члены королевской семьи считаются одними из главных и самых ожидаемых гостей на этих показах.

В американский кинопрокат «Не время умирать» выходит через неделю, а в других странах мира – уже завтра.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Лондоне состоялась премьера нового «Джеймса Бонда»», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Карина Бафраджян.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.