В Лос-Анджелесе арестован «исправивший» знак Hollywood художник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2017 года

Полиция Лос-Анджелеса арестовала калифорнийского художника Закари Коула Фернандеса, который признался в «исправлении» знаменитого знака Hollywood.

30-летнему художнику, который сам явился в полицию с повинной, предъявлено обвинение в незаконном проникновении на территорию с ограниченным доступом, пишет Lenta.ru со ссылкой на портал Artnet.

1 января Фернандес переделал две буквы O в надписи Hollywood таким образом, что в результате получилось Hollyweed (жаргонное значение английского слова weed — «травка», марихуана, — ред.).

Суд по делу назначен на 15 февраля, в ближайшее время Фернандеса отпустят под залог.

Надпись Hollywood привлекает туристов. Ранее они подходили к ней вплотную и делали фотографии, теперь знак огородили забором, и подобраться к буквам стало затруднительно.

8 ноября 2016 года жители Калифорнии проголосовали за легализацию марихуаны «для рекреационных целей» на территории штата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лос-Анджелесе арестован «исправивший» знак Hollywood художник», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.