В Лыткарине День физкультурника отметили открытием школы фигурного катания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2015 года

День физкультурника традиционно отмечают в России во вторую субботу августа. В Лыткарине на праздник спорта собрались почти 2000 человек. Помимо традиционных для такого события стритбола, спортивных соревнований и сдачи норм ГТО в городе прошла торжественная церемония открытия школы фигурного катания на базе недавно появившегося ФОКа. Звездой праздника стала чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая.

От развлечения до нормативов

В начале августа лето наконец-то порадовало Подмосковье действительно жаркой погодой. Поэтому площадки для стритбола и сдачи норм ГТО в Лыткарине с утра были переполнены людьми. В стритболе команды из разных муниципалитетов соревновались сразу на шести площадках. Сдать нормативы ГТО мог любой желающий.

Подмосковье – пилотный регион по введению комплекса ГТО в стране, поэтому турники никого не удивляют даже на пляжах. Что уж говорить о Всероссийском дне физкультурника. Правда, в Лыткарине особенным спросом пользовался норматив по отжиманию. Для быстроты процесса его сдавали синхронно, группами. Пока, конечно, многие это делали больше для развлечения. Себя показать да на других посмотреть. Впрочем, практически все сразу интересовались, какие еще нормативы нужно сдавать в их возрастной группе. Примеряли свои возможности на серебряный или золотой значок ГТО.

Тот, кто пока был не готов похвастаться достижениями в воркауте, мог показать силу своего ума. Например, за шахматной доской. Для зрителей, не желающих ничего никому доказывать, тоже нашлись развлечения. Например, выставка лошадей от местного конно-спортивного комплекса.

Спорткомплекс в двух шагах

Спортивную зарядку для всех желающих провела двукратная чемпионка мира и призер Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая. Она же участвовала в торжественной церемонии открытия школы фигурного катания. Ленточку Слуцкая перерезала в компании с заместителем председателя правительства Московской области Ольгой Забраловой. Школа будет работать на базе нового физкультурно-оздоровительного комплекса, который был открыт в мае этого года. Площадку возвели по губернаторской программе «50 ФОКов». По словам Ольги Забраловой, это классический пример организации шаговой доступности спортивных объектов региона. Раньше школьники отсюда ездили заниматься в Москву, Воскресенск или Подольск. Теперь они избавлены от долгих и ненужных поездок.

Сейчас на ледовой арене работают секции хоккея, фигурного катания, танцев на льду, художественной гимнастики и фитнеса. В составе ФОКа ледовая площадка 58 на 28 метров и тренажерный зал площадью более 200 квадратных метров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Лыткарине День физкультурника отметили открытием школы фигурного катания», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.