В Лыткарине ищут водителя, исчезнувшего вместе со своим автобусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2016 года

При подозрительных обстоятельствах пропал 42-летний житель Лыткарина Сергей Ахмедиев, занимающийся частными перевозками. На прошлой неделе он довозил группу граждан Китая до российско-белорусской границы. С тех пор мужчину никто не видел. Последний раз Сергей выходил на связь 22 октября – позвонил жене и сказал, что его держат в неволе и избивают в белорусском Полоцке.

ВЫГОДНЫЙ ЗАКАЗ

Ахмедиев – образцовый семьянин. Жена, двое детей, маленький бизнес, связанный с частными перевозками на собственном микроавтобусе. Его жизнь шла плавно и размеренно, пока на прошлой неделе лыткаринец не получил необычный заказ – отвезти группу граждан Китайской Народной Республики до российско-белорусской границы. Сопровождать иностранцев должны были двое приезжих с Северного Кавказа.

Плата была озвучена хорошая, и Сергей, не раздумывая, согласился на вояж. Утром 19 октября он попрощался с женой и поехал по Минскому шоссе.

- А уже вечером отзвонился мне, сказал, что высадил китайцев и возвращается домой, - рассказывает Ирина Ахмедиева. – Ночью еще один звонок – говорит, задержусь на два дня.

Встревоженная супруга перезвонила. Трубку снял незнакомый мужчина. «Мне Сергея», - попросила женщина. «Я Сергей, что вам нужно?» - нимало не смутившись, отозвался собеседник. Ирина попыталась уличить его во лжи, но незнакомец прервал связь.

НАДЕЖДА НА ПОЛИЦИЮ

- Я уже не находила места от тревоги, - признается Ирина. – В прошлую пятницу муж снова позвонил и задыхающимся голосом рассказал, что он в Полоцке, его задержали на две недели, сильно бьют и сломали несколько ребер. Попросил срочно связаться с Министерством иностранных дел и отключился.

С того момента телефон Ахмедиева больше не отвечал. Информация, которую он дал жене, позволяет предположить, что лыткаринца арестовали белорусские правоохранители. Корреспондент «Подмосковье сегодня» связался с Полоцким РОВД.

- Мы проверили сводки за прошедшую неделю. Сергея Ахмедиева не задерживали, и ни по каким делам он у нас не проходил, - заверил дежурный милиционер. – Пусть его супруга напишет заявление в органы внутренних дел по месту своего жительства, будем разбираться.

Ирина так и сделала, теперь вся надежна на наших полицейских. Ведь если Сергея не арестовывали белорусские милиционеры, значит, он попал в руки неизвестных преступников.

Сергей Ахмедиев уехал на микроавтобусе марки «Форд-транзит» темно-серого цвета с госномерами Т 630 МЕ 190.

Всех, кто видел это транспортное средство или самого мужчину, просят сообщить в полицию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Лыткарине ищут водителя, исчезнувшего вместе со своим автобусом», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.