В Льеже число жертв взрыва газа увеличилось до девяти. Погибнуть могли до 20 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2010 года

Число жертв обрушения пятиэтажного дома в историческом центре Льежа (юг Бельгии) достигло девяти человек. Об этом сообщил бельгийский телеканал RTBF.

По его данным, спасатели ожидают, что общее число погибших составит от 15 до 20 человек. На месте обрушения продолжается поисковая операция.

Причиной инцидента, который произошел утром в среду, 27 января, стал взрыв бытового газа. По мнению экспертов, он был вызван неосторожностью жильцов или попыткой самоубийства, передает ИТАР-ТАСС.

В четверг место трагедии посетили премьер-министр Ив Летерм, король бельгийцев Альберт Второй, а также ряд министров федерального правительства и правительства Валлонии (южная франкоязычная часть Бельгии).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Льеже число жертв взрыва газа увеличилось до девяти. Погибнуть могли до 20 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.