В МВД Украины опровергают информацию о смерти министра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2007 года

Министерство внутренних дел Украины опровергло распространенную некоторыми СМИ информацию о якобы смерти главы МВД Василия Цушко.

Как сообщил «Интерфаксу» руководитель департамента по связям с общественностью МВД Константин Стогний в пятницу вечером, он только что по телефону разговаривал с Цушко. «Министр просил передать, что собирается пережить долгожителей», - сказал Стогний. Он еще раз подчеркнул, что Цушко была сделана операция, но не по лечению, а для диагностики заболевания.

Ранее ряд СМИ сообщили, что 1 июня около 17:30 у Цушко остановилось сердце в одной из больниц Ганновера.

Напомним, глава МВД в связи с ухудшением состояния здоровья в четверг реанимационным самолетом был перевезен в одну из больниц Германии. 26 мая Цушко был госпитализирован с диагнозом инфаркт миокарда.

В то же время адвокат Татьяна Монтян заявила, что министр попал в больницу из-за отравления. Она сообщила, что министр «знает, кто его отравил и почему». «Я озвучу эту версию, если он не выживет», - сказала она.

В МВД в четверг отметили, что информация по поводу якобы отравленияглавы Цушко в данный момент находится на уровне слухов. «Пока поповоду отравления - на уровне слухов», - сказал начальник департаментапо связям с общественностью МВД Украины Константин Стогний в интервьюагентству «Интерфакс-Украина» четверг. 44-летний Цушко возглавляет МВД с 1 декабря 2006 года. Ранее был народным депутатом от Соцпартии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В МВД Украины опровергают информацию о смерти министра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.