В МВД в ожидании реформ пока не будут набирать новых сотрудников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2010 года

В Министерстве внутренних дел РФ введен временный запрет наприем новых сотрудников, сообщили «Интерфаксу» в ведомстве во вторник.Причина - указ президента о преобразованиях в системе МВД.

Он был подписан 24 декабря и предусматриваетсокращение численности сотрудников до 1 января 2012 года на 20%, а также упразднениедвух департаментов. Кроме того, предусмотрена ротация руководящего состава и избавление МВД от несвойственных функций, сообщает Life News.

Вместе с тем в МВД подчеркнули, что мораторий - это стандартнаямера, которая применяется в случае сокращения или реформирования той илииной организации, в том числе и гражданской.Набор сотрудников приостановлен до того момента, когда будетразработан механизм выполнения указа президента.

Еще один указ Медведев подписал во вторник. Содержание указа, о котором объявил президент РФ, пока не раскрывается, но говорится, что он вносит изменения в акты, принятые главой государства ранее, и призван создать нормативно-правовую базу для деятельности МВД «с учетом оптимизации его организационно-структурного построения».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В МВД в ожидании реформ пока не будут набирать новых сотрудников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.