В МВД опровергли слухи об обысках на НТВ — обыскивали стороннюю фирму в «Останкино»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2010 года

Сотрудники Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ пресекли в Москве деятельность лиц, подозреваемых в незаконной легализации денежных средств на сумму свыше 316 млн рублей. В рамках этого дела сегодня прошли обыски по восьми адресам. Один из обысков проводился в помещении телевизионно-технического центра «Останкино». В МВД опровергли слухи о том, что обыски происходили в офисах телекомпании НТВ, сообщает «Интерфакс».

Как сообщается на сайте ДЭБ, в криминальной схеме использовались несколько фирм-«Однодневок», зарегистрированных по утерянным паспортам граждан в 2008-2009 годах, а также расчетные счета в различных московских банках.

По оперативным данным, плата за незаконное обналичивание составляла, как правило, 3% от суммы платежа. «Финансовые операции осуществлялись из дома или офиса через систему удаленного доступа «Банк-клиент», - говорится в документе.

В нем отмечено, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

Обыск в ТТЦ «Останкино» прошел в помещении, где располагается коммерческая фирма, один из сотрудников которой подозревается в причастности к преступной схеме.

Ранее в среду издание Life News сообщило о том, что в офисе телекомпании НТВ в «Останкино» проводится обыск.

Пресс-служба телекомпании НТВ также опровергла эту информацию. «Обысков в телекомпании не было и нет, мы сейчас разбираемся, кто и с какой целью распространил эту информацию», — заявила пресс-секретарь НТВ в интервью РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В МВД опровергли слухи об обысках на НТВ - обыскивали стороннюю фирму в «Останкино»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.