В МВД рассказали детали обстрела автомобиля Сергея Шефира: пули изготовили не в Украине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2021 года

Правоохранители изъяли около 20 гильз венгерского производства с места покушения на жизнь первого помощника президента Украины Сергея Шефира, которое произошло в среду, 22 сентября

Как передает RegioNews, об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин в эфиретелеканала "Украина 24".

"Это калибр 7,62. Такие патроны не выпускают на территории Украины, производства Венгрии. Мы пытаемся установить возможные временные рамки их ввоза в Украину и потенциальных поставщиков. Не исключаем контрабандный путь их попадания в Украину", - рассказал Енин.

По его словам, неизвестный осуществлял одиночные выстрелы. Всего на месте инцидента нашли 20 гильз, две пули попали в водителя, еще 12 - в автомобиль.

Напомним, что 22 сентября автомобиль первого помощника президента Украины Сергея Шефира обстреляли неизвестные около 11 утра. В результате был ранен водитель.

Председатель фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия считает, что за покушением на первого помощника президента Украины Сергея Шефира может быть "русский след", или же это "привет" от контрабандистов.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова также подтвердила покушение на первого помощника президента Шефира.

Читайте также: Кому выгодно покушение на Шефира? Что не так с попыткой убийства первого помощника президента

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В МВД рассказали детали обстрела автомобиля Сергея Шефира: пули изготовили не в Украине», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.