В МГУ пройдет конкурс студенческих и аспирантских работ «Религия против террора»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2008 года

Философский факультет МГУ начинает прием работ на открытый конкурс студенческих и аспирантских работ «Религия против террора». Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в деканате факультета, уточнив, что «в конкурсе могут принять участие студенты и аспиранты в возрасте до 35 лет, представившие исследовательские работы по заявленной теме».

При этом оргкомитетом приветствуется «применение участниками междисциплинарного анализа с использованием знаний и методов различных областей социальных и гуманитарных наук: философии, религиоведения, политологии, истории, культурологии». Организаторы конкурса рекомендуют участникам провести исследования по таким направлениям, как «противостояние террору и экстремизму в современных религиях и конфессиях», «религиозные лидеры о противостоянии экстремизму». Студенты также могут заняться изучением священных текстов религий о мире, исследовать религии о насилии и ненасилии.

Победители и призеры конкурса получат денежные премии. За первое место предусмотрена награда 10 тыс. рублей, за второе - 7 тыс. рублей, за третье - 5 тыс. Как сообщили организаторы, все призеры будут приглашены на итоговую конференцию «Религия против террора», которая состоится в МГУ имени М.В.Ломоносова 28 ноября 2008 года.

Заявки на участие в конкурсе и работы принимаются до 21 ноября 2008 г на адрес concurs@philos.msu.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В МГУ пройдет конкурс студенческих и аспирантских работ «Религия против террора»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.