В МГУ прошел вечер памяти Монте Мелконяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2009 года

В Москве 27 ноября Армянская студенческая ассоциация (АСА) МГУ организовала вечер памяти легендарного героя Карабахской войны Монте Мелконяна. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в АСА МГУ. Студенты и представители армянской общины собрались вместе, чтобы почтить память героя армянского народа. К 52-летию Монте Мелконяна АСА МГУ организовала лекцию, рассказывающую о жизни легендарной личности, а также устроила показ нового документального фильма "Кто такой Монте?"

После мероприятия гости в дружеской атмосфере обсудили интересные факты из биографии героя и самые актуальные проблемы сегодняшней Армении.

"Монте Мелконян был исключительной личностью. Он одинаково переживал за все угнетенные народы, но при этом глубоко осознавал свою принадлежность к армянской нации и с особой страстью боролся за их права. Любовь и вера были его движущей силой. И он, несомненно, победил!" - подчеркнула в своей речи председатель АСА МГУ Ашхен Овсепян.

В ближайшее время АСА МГУ планирует провести ряд мероприятий, посвященных другим героям армянского народа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В МГУ прошел вечер памяти Монте Мелконяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.