В МИДе РФ выразили обеспокоенность убийством католического священника в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2013 года

В МИДе РФ прокомментировали ситуацию с недавней расправой сирийских боевиков над настоятелем францисканского храма Святого Симеона на севере Сирии. Священник был расстрелян оппозиционерами. По мнению источника РИА «Новости» в российском внешнеполитическом ведомстве, этот инцидент подтверждает тенденцию к раскачиванию межрелигиозного конфликта в Сирии путем снабжения оппозиционных сил вооружением из-за рубежа.

По его словам, оправдываются худшие опасения по поводу того, что насильственные акции над христианскими священниками со стороны оппозиционных мусульманских экстремистов будут продолжаться. «Это происходит, в частности, из-за накачивания вооружением из-за рубежа сирийских боевиков, для которых, по сути, нет никаких преград и ограничений», - заявил собеседник агентства.

Представитель МИДа РФ напомнил, что случившееся не единичный случай. В частности, Москва, несмотря на тесное сотрудничество с сирийскими спецслужбами, до сих пор не может выяснить судьбу двух православных священников, которых боевики захватили в Сирии несколько месяцев назад.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В МИДе РФ выразили обеспокоенность убийством католического священника в Сирии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.