В МИД ответили послу Израиля в отношении стадиона имени Шухевича

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2021 года

В МИД отреагировали на требование посла Израиля отменить переименование в Тернополе стадиона им. Романа Шухевича.

Спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко прокомментировал заявление посла Израиля в Twitter, передает RegioNews.

Сохранение национальной памяти'памяти украинского народа остается одним из приоритетов государственной политики Украины, и дискуссии в этой сфере должны проходить на уровне историков, подчеркнул Николенко.

Так он отреагировал на сообщения, что посол Израиля Джоэль Лион выступил с требованием отменить решение о переименовании тернопольского стадиона в честь Романа Шухевича.

"Сохранение национальной памяти'памяти украинского народа остается одним из приоритетов государственной политики Украины. Дискуссии в этой сфере должны проходить на уровне историков. Вместо этого дипломатам следует работать над укреплением отношений дружбы и взаимного уважения между народами, а не наоборот, - отметил Николенко.

"Збереження національної пам'яті українського народу залишається одним з пріоритетів державної політики України. Дискусії у цій сфері мають проходити на рівні істориків. Натомість дипломатам слід працювати над зміцненням відносин дружби і взаємної поваги між народами, а не навпаки https://t.co/6VowQQUOiS— Oleg Nikolenko (@OlegNikolenko_) March 10, 2021

Как сообщалось, вчера посол Израиля требовал отменить переименование тернопольского стадиона в честь Шухевича. Джоэль Лион осудил это решение Тернопольского горсовета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В МИД ответили послу Израиля в отношении стадиона имени Шухевича», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.