В Магаданской области найдена машина, предположительно, пропавших в феврале оленеводов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2008 года

В Северо-Эвенском районе Магаданской области под снежной лавиной найден грузовик, принадлежащий, предположительно, пропавшим еще в конце февраля пяти оленеводам.

Как сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС, 7 апреля в 17:55 часов по местному времени (9:55 по московскому времени) в 5-6 км от входа в ущелье реки Большая Гарманда, спасатели обнаружили автомобиль. Грузовик, предположительно, пропавших оленеводов, поиски которых спасатели ведут с начала марта, находится под пятиметровой толщей снега.

«Накануне, пока было светло, спасатели откапывали машину, к ночиработы прекратились и вновь возобновились утром во вторник. Пока люди необнаружены», - рассказал представитель ДВРЦ.

Как сообщалось ранее, 25 февраля пять человек выехали из оленеводческой бригады на бортовой машине «Урал» в направлении поселка Эвенск Магаданской области и до настоящего времени не вернулись, сообщает «Интерфакс».

Спасатели предполагают, что, проходя через ущелье верховья реки Большая Гарманда, автомобиль мог быть засыпан снежной лавиной. Длина ущелья составляет около 30 км, 11 из которых оказались под лавиной. Высота сошедшего снега - 5-15 метров.

Сразу после поступления сообщения о пропаже людей в предполагаемоеместо происшествия вылетал вертолет Ми-8 со спасателями и кинологическимрасчетом на борту. Спасатели с помощью щупов и специального оборудованияпроверили всю площадь завала, но поиски результатов не дали.

Поиски проводились с 5-го по 25 марта и возобновились 3 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Магаданской области найдена машина, предположительно, пропавших в феврале оленеводов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.