В Мадриде по подозрению в нападении на африканца задержан гражданин РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2007 года

Россиянин Рустам Гадаев, задержанный в Мадриде в воскресенье по подозрению в нападении на африканца, предстанет перед судебным следователем в понедельник, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя испанской полиции.

«Гражданин России Рустам Гадаев пока находится в камере районного комиссариата (отделения) Национальной полиции Испании в мадридскомпригороде Усера. Скорее всего, завтра он предстанет перед судебнымследователем, который определит для него меру пресечения», - сообщил агентству дежурный по комиссариату Усеры.

«Задержанный нанес ножевые ранения в грудь, плечо и живот гражданинуКот-д'Ивуара 30-летнему Йайа Диакита», - заявил сотрудник полиции. Он отметил, что россиянин, уроженец Караганды, не обращался к полиции с просьбой вызвать работника российского консульства.

По словам полицейского, «столкновение россиянина с африканцем произошло втелефонном переговорном пункте на улице Хосе дель Пино Хименес вмаргинальном столичном районе Усера». Мотивы драки пока не установлены.

Африканец был доставлен в тяжелом состоянии в мадридскую клинику«Госпиталь 12-го Октября».

Консульство России в Испании готово предоставить гражданину РФ Рустаму Гадаеву предусмотренную законом помощь задержанному в Мадриде по подозрению в нападении на африканца, если тот обратится за содействием, так заявил в эфире радио «Эхо Москвы» пресс-атташе консульства Сергей Абознов

Абнозов подтвердил, что пока «не поступало просьбы о консульской ассистенции со стороны гражданина России», он также отметил, что со стороны испанских властей официальное уведомление о задержании россиянина также не поступало.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мадриде по подозрению в нападении на африканца задержан гражданин РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.