В Мадриде прошел первый «Кошачий кинофестиваль»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2013 года

В Мадриде состоялся первый "Кошачий кинофестиваль".

Идея его проведения зародилась в головах волонтеров из ассоциации друзей кошек AGAR, которые занимаются спасением кошачьего потомства в столичном парке "Ретиро", где проживает около 400 кошек. Все деньги, вырученные от продажи билетов, а это три евро с человека, пойдут на организацию питания, защиту и ветеринарного обслуживания кошек, сообщает газета "Слово" (Архивная копия от 25 августа 2021 на Wayback Machine).

В течение одного вечера на небольшом экране демонстрировались видеоролики забавных моментов из жизни кошек. Часть из них были оригинальными, но большинство было просто взято из интернета.

Кроме того, как отмечается на сайте (Архивная копия от 20 января 2016 на Wayback Machine) фестиваля, в торжественной обстановке была вручена награда местному пожарному Хуану Гутьерресу, который спас из пожара котенка, запертого в ванной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мадриде прошел первый "Кошачий кинофестиваль"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.