В Майкопе состоялось шествие «Союза славян Адыгеи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2006 года

Представители нескольких организаций, которые ранее подавали заявку на проведение «Русского марша» в Краснодаре и получили отказ местных властей, присоединились в субботу к шествию, проводящемуся организацией «Союз славян Адыгеи» в Майкопе, сообщает «Интерфакс».

Шествие под лозунгами «Русские, объединяйтесь», «Работу нам, а не мигрантам» двинулось от вокзала до площади Ленина в Майкопе.

По словам одного из организаторов в ходе акции планируется провести митинг на площади Ленина в районе 12 часов, затем вынести итоговую резолюцию, после чего участники шествия должны разойтись.

Сообщается, что всего на акцию собралось около 150 человек. Кроме майкопчан, есть люди из Краснодара и Армавира. За порядком следит много сотрудников милиции, однако проведению акции никто не препятствует.

Ранее, по словам представитель МВД Адыгеи накануне шествия руководство милиции Майкопа встречалось с организаторами акции. «Представители «Союза славян Адыгеи» были предупреждены, что шествие будет сопровождаться милицией для предотвращения возможных провокаций».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Майкопе состоялось шествие «Союза славян Адыгеи»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.