В Македонии почти 20 полицейских пострадали при столкновениях с мигрантами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2015 года

Не менее 18 сотрудников правоохранительных органов Македонии были ранены в результатестолкновений с беженцами на границе с Грецией, передает в воскресенье АР. Мигранты агрессивно протестовали против начавшегося на границе строительства заграждения.

Накануне македонская полиция была вынужденаприменить светошумовые гранаты против мигрантов на границе Македонии иГреции после того, как примерно 250 беженцев стали забрасывать стражейправопорядка камнями.

По данным македонского МВД, двое сотрудников полиции были госпитализированы с ранениями головы. Данных о пострадавших среди мигрантов нет.

Беспорядки начались после того, как один из беженцев залез на крышужелезнодорожного вагона и дотронулся до кабеля под высоким напряжением.В результате иммигрант получил сильные ожоги и был госпитализирован.

В 2015 году из-за активизации конфликтов в ряде стран Ближнего Востока, Азии и Африки резко возросло число беженцев, прибывающих в Европу из этих регионов. Серез Македонию и Сербию ежедневно проходит до 5 тысяч человек. Они скапливаются у границ Австрии, Венгрии и Германии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Македонии почти 20 полицейских пострадали при столкновениях с мигрантами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.