В Малайзии полицейские уничтожили более тысячи майнеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2021 года

В Малайзии взыскали более тысячи ASIC-майнеров в ходе спецоперации по борьбе с незаконным подключением к линии электропередач. Полицейские задержали восемь человек, которые за три месяца украли электричества на $2 млн.

Polis Miri lupus mesin bitcoin bernilai RM5.3 juta.

Общая стоимость изъятого оборудования оценивается в $1,26 млн. Для его уничтожения власти города привлекли большой дорожный каток. шести злоумышленникам уже предъявили обвинения за кражу электроэнергии. Они были оштрафованы приблизительно на $1,9 тыс. и заключены под стражу на восемь месяцев.

По словам начальника полиции города Мири, кража электроэнергии часто приводит к отключению света в домах граждан. В течение 2021 года в населённом пункте сгорело несколько зданий из-за перебоев с электричеством.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Малайзии полицейские уничтожили более тысячи майнеров», автор: Юрий Алеманов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.