В Малайзии 10 тысяч протестующих требуют отставки премьера, подозреваемого в коррупции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2015 года

Около 10 тыс. человек вышли на улицы столицы Малайзии Куала-Лумпура с требованием отставки главы малайзийского кабинета министров Наджиба Разака, передает "Интерфакс". Двухдневная акция протеста была запрещена властями.

В июле этого года правительство Малайзии начало расследование в отношении Разака после того, как стало известно, что на личный банковский счет премьер-министра страны были переведены 700 млн долларов из государственного инвестиционного фонда 1Malaysia Development Bhd (1MDB).

Власти Малайзии признали демонстрацию незаконной, отклонивзапрос коалиции неправительственных организаций за честные выборы Bersihна проведение акции протеста. Доступ сайту организаций был заблокирован по решению правительства страны.

Ранее Разак отправил в отставку вице-премьера страны Мухиддина Ясина из-за критики в свой адрес. Также он уволил генпрокурора Абдула Гани Патайла, который занимался расследованием дела, связанного с обвинениями малайзийского премьера в коррупции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Малайзии 10 тысяч протестующих требуют отставки премьера, подозреваемого в коррупции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.