В Марий Эл задержанный за кражу сознался в двойном убийстве 10-летней давности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2008 года

Житель республики Марий Эл признался в убийстве своей соседки и ее 5-летней дочери через 10 лет после совершения преступления.

В отношении 45-летнего жителя одной из деревень Волжского района республики возбуждено уголовное дело, передает «Интерфакс» со ссылкой на помощника руководителя следственного управления при республиканской прокуратуре Яна Шалина.

По данным начатого расследования, в июле 1998 года между 45-летним мужчиной, недавно освободившимся из мест лишения свободы, и его 29-летней соседкой произошла ссора на бытовой почве.

На следующий день подозреваемый вновь зашел к соседке, где конфликт возобновился. В результате сосед нанес женщине два удара в живот принесенным с собой ножом. На крики женщины выбежала ее пятилетняя дочь.

Понимая, что ребенок может его разоблачить, мужчина дважды ударил девочку ножом в грудь. В итоге мать и дочь скончались на месте происшествия.

«Убийца дождался ночи и вывез их трупы в лесной массив за деревней, где захоронил в овраге», - пояснили в следствии.

Раскрыть убийство удалось случайно и лишь 10 лет спустя, когда убийца попался на совершении кражи. «В ходе допроса он признался сотрудникам милиции в совершении убийства», - добавили в следственном управлении.

3 апреля 2008 года в месте, указанном обвиняемым, после схода снега был обнаружен труп убитой девочки. Труп женщины пока не нашли.

Уголовное дело возбуждено по ст.105 ч.2 п.«А, в» УК РФ (убийство). Ведет расследование Волжский межрайонный следственный отдел.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Марий Эл задержанный за кражу сознался в двойном убийстве 10-летней давности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.