В Махачкале «киллеры-таксисты» расстреляли кортеж главного борца с экстремизмом — погибли двое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2011 года

В Махачкале совершено покушение на начальника республиканского Центра по противодействию экстремизму полковника Ахмеда Баталиева. Он жив, погибли двое его охранников из машины сопровождения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в МВД Дагестана.

Нападение произошло примерно в 08:30 на улице Азиза Алиева. «Неизвестные на «ВАЗ-21014», на котором была установлена шашка с надписью «Такси», подъехали к кортежу полковника и произвели несколько пулеметных очередей по его джипу, а также машине сопровождения. Полковника спасла броня, двое его охранников от полученных ранений скончались на месте», - заявил источник.

Как сообщили «Интерфаксу» в следственном управлении СКР по республики, ЧП произошло на улице Энгельса. Самого Баталиева в момент покушения в машине не было. Погибли двое полицейских из числа его секьюрити.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. В городе объявлен план «Перехват». Ведется поиск нападавших.

На трассе «Кавказ» расстреляли троих боевиков

Накануне в Дагестане на 730 километре федеральной трассы «Кавказ» около города Хасавюрт произошла перестрелка между сотрудниками правоохранительных органов и мужчинами, оказавшими им вооруженное сопротивление, передает РИА «Новости».

Примерно в 22:45 по московскому времени сотрудники УФСБ и МВД Дагестана попытались остановить автомашину «ВАЗ-21099» без номеров. Лица, находящиеся в автомобиле, выстрелили в чекистов и полицейских из автоматов. Ответным огнем были убиты трое мужчин из «девяносто девятой», двое из них - жители села Боташюрт, один - села Байрамаул Хасавюртовского района Дагестана.

«В ходе осмотра в салоне обнаружены и изъяты АК с одним магазином, снаряженным 7 патронами калибра 5,45 миллиметра, и 4 магазина к РПК, снаряженных 180 патронами, АКМ с одним магазином, снаряженным 11 патронами, и 4 магазина, снаряженных 120 патронами калибра 7,62 миллиметра, две гранаты «хаттабка», граната Ф-1, большое количество патронов», - рассказал агентству представитель МВД Дагестана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Махачкале «киллеры-таксисты» расстреляли кортеж главного борца с экстремизмом - погибли двое», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.