В Махачкале взявшего заложника бандита выманили машиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2012 года

Преступник, ворвавшийся ночью в одну из квартир жилого дома по улице Ирчи Казака в Махачкале, задержан. Переговоры со злоумышленником, взявшим заложника, продолжались несколько часов, и в итоге его уговорили выйти из дома в обмен на машину. Это было ошибкой.

Ведется его допрос и решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили «Интерфакс» в пресс-службе МВД Дагестана.

Как сообщил собеседник агентства, около 3:00 в субботу предположительно двое вооруженных преступников ворвались в одну из квартир жилого дома по улице Ирчи Казака, где находился хозяин квартиры. Преступники втолкнули в квартиру также женщину, захваченную в подъезде. «Женщина стала кричать и звать на помощь. Испугавшись шума, один из преступников убежал, женщине также удалось вырваться из квартиры. Междутем второй преступник взял хозяина в заложники и под угрозой убийства потребовал пистолет и машину», - рассказал собеседник агентства.

После сообщения о преступлении дом был оцеплен, жильцыэвакуированы, с преступником начались переговоры, в которых участвовалируководители правоохранительных органов Дагестана.

«Преступник не поддавался на уговоры и настаивал на своем требовании. В конце концов было решено предоставить ему машину. Приблизительно в 9:30 на выходе из подъезда дома подозреваемый был захвачен бойцами СОБР. Сейчас с ним проводятся оперативно-следственные мероприятия. Пострадавших в ходе операции нет», - сказал представитель пресс-службы МВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Махачкале взявшего заложника бандита выманили машиной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.