В Махачкале посадили 58 сосен в память об Абдулманапе Нурмагомедове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2020 года

Сегодня в Дагестане разбили аллею в память об отце бойца UFC Хабиба Нурмагомедова Абдулманапе Нурмагомедове, со ссылкой на оргкомитет акции «Сохраним лес» сообщает «Спорт24».

Цифра в 58 была выбрана для акции соответственно количеству прожитых знаменитым тренером лет. Превратить парк в оазис было мечтой отца «Короля октагона». Деревья, которые накануне высадили в рамках акции, специально привезли из родного Цумадинского района Абдулманапа Нурмагомедова.

«Мы постараемся сделать все, чтобы здесь был хороший здоровый лес. Последующее поколение должно знать кому нужно быть благодарными, когда будут гулять здесь. Теперь в память о нем, кроме заслуг его учеников, останется еще и прекрасный ухоженный парк, настоящее место силы», - отметил председатель комитета по лесному хозяйству республики Вагаб Абдулхамидов.

Напомним, Абдулманап Нурмагомедов умер 3 июля 2020 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Махачкале посадили 58 сосен в память об Абдулманапе Нурмагомедове», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.