В Мексике потерпел крушение самолет с 101 человеком на борту: Никто не погиб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2018 года

Пассажирский самолет Embraer 190 мексиканской авиакомпании Aeromexico, выполнявший рейс AM2431 по маршруту Дуранго - Мехико, потерпел крушение при взлете в аэропорту Гуадалупе Виктория. Об этом в Twitter сообщила пресс-служба авиакомпании.

По данным министра траспорта Мексики Жерардо Руиса Эспарсы, на борту находились 97 пассажиров и 4 члена экипажа.

Как сообщил в Twitter губернатор провинции Дуранго Хосе Аиспуро, в результате крушения никто не погиб. По предварительным данным, пострадали 85 человек. Из них, по данным министерства здравоохранения, 18 человек были доставлены в больницу, пишет Deutsche Welle.

Лайнер рухнул при наборе высоты в поле - в непосредственной близости от аэропорта. Причины произошедшего уточняются. Над местом катастрофы поднимаются клубы дыма. В район ЧП выехали пожарные и спасатели.

Ранее на Кубе потерпел крушение самолет мексиканской авиакомпании Global Air. Количество погибших составило 110 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мексике потерпел крушение самолет с 101 человеком на борту: Никто не погиб», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.