В Мексике соорудили отель с круглыми комнатами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2011 года

Архитектурная студия 3arc предложила интересный вариант повторного использования дренажных труб большого диаметра. Они стали основой для отельного комплекса TuboHotel, который расположился у подножий гор в небольшом городке Тепостлан, Мексика. Получилось очень даже занимательное место для тех, кому интересно побывать в нестандартных отелях, сообщают "Архиновости.ru".

Трубы длинной в 3,5 метра и диаметром 2,44 метра превратили в небольшие, но вполне уютные номера. В каждом таком номере установлена двуспальная кровать и небольшой столик.

- В ЮАР появился новый вид жилья - "трубщобы"

Конструкция трубы позволяет легко организовать сквозную вентиляцию небольшой комнатки.

Конец труб, где расположен вход, полностью застеклен, так что при желании изнутри можно видеть все, что происходит на улице. Если же хочется никого не видеть, стекло можно закрыть с помощью плотных занавесок.

Часть труб стоит по отдельности, другие же номера сгруппированы по три. Первую тройку круглых комнат изготовила непосредственно студия 3arc, а созданием остальных номеров уже занимались работники комплекса TuboHotel.

Ночь в таком номере обойдется около 40 долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мексике соорудили отель с круглыми комнатами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.