В Мексике убиты три сотрудника службы распространения газеты Imparcial

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2007 года

Трое сотрудников службы распространения газеты Imparcial убиты в минувший понедельник в мексиканском штате Оахака. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местную полицию.

Руководство издания связывает происшествие с информационной политикой газеты, ранее получавшей анонимные угрозы.

Служащие везли часть тиража на машине с эмблемой Imparcial из города Санто-Доминго-Теуантепек в порт Салина-Крус, когда с ними поравнялся джип с затонированными стеклами, и неизвестные преступники открыли огонь из автоматического оружия.

Звонки с угрозами расправы стали поступать в редакцию газеты после того, как два месяца назад здесь была опубликована заметка об обнаружении захоронения с семью обезображенными телами. Издание тогда назвало это убийство результатом сведения счетов между местными группировками наркомафии.

По данным международной правозащитной организации "Репортеры без границ", с 2006 года в Мексике, считающейся самой опасной страной для работы представителей средств массовой информации в Западном полушарии, были убиты 12 журналистов.

В связи со сложившейся ситуацией многие небольшие региональные издания предпочитают не писать о проблемах, связанных с наркоторговлей, или просят авторов не подписываться под подобными материалами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мексике убиты три сотрудника службы распространения газеты Imparcial», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.