В Минздраве назвали главные цели жесткого карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2021 года

Министр здравоохранения Максим Степанов назвал основные цели введения жесткого карантина в Украине: ограничение контактов между людьми, а также снижение давления на систему здравоохранения перед вспышкой заболеваемости гриппом.

Об этом министр рассказал во время брифинга, передает RegioNews.

«У нас были праздники, которые предусматривали большие скопления людей на новогодних елках, во время других празднований. У нас было перемещение граждан. Все эти действия предусматривают большое количество контактов. И как следствие этого большого количества контактов увеличивается риск инфицирования», - сообщил Степанов.

Так, в Минздраве ожидают увеличения заболеваемости после новогодних праздников.

«Мы прогнозируем увеличение количества инфицированных. При этом у нас сезонно увеличивается количество больных гриппом. На этой и на следующей неделе мы будем отслеживать увеличение количества больных на грипп», - заявил министр.

Степанов отметил, что грипп является сезонным заболеванием, которое имеет подобные к коронавирусу осложнения и также передает воздушно-капельным путем.

«Тяжелые больные также нуждаются в госпитализации. Это может привести к достаточно напряженной ситуации. Поэтому, чтобы этого не было, мы стратегически ввели карантин с 8 по 24 января включительно», - подчеркнул министр.

Напомним, в Украине за 10 января подтвердили 4 288 новых случаев коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минздраве назвали главные цели жесткого карантина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.