В Минздраве не исключают нового локдауна осенью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2021 года

В Министерстве здравоохранения не исключают введения нового локдауна осенью.

Об этом пишет Regionews со ссылкой на интервью РБК-Украина

«Мы не исключаем этого. Но сегодня у нас есть возможность сделать все и мы это делаем, чтобы локдауна не было. И это не только соблюдение противоэпидемических норм. Это и обращение к своим старшим родственникам-родителям, дедушкам, бабушкам – чтобы они пошли и приоритетно сделали прививку против коронавирусной болезни. Если у нас люди старше 60 лет, будут вакцинированы хотя бы на 80%, то потенциальный рост количества случаев для нашей системы здравоохранения будет некритичным»,- отметил министр.

По его словам, если будут вакцинированы наиболее уязвимые группы – старшего и пожилого возраста «мы можем больше смотреть в сторону экономики, чтобы она работала».

Напомним, что правительство до августа продлил карантин и не исключает возможности нового локдауна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минздраве не исключают нового локдауна осенью», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.