В Минздраве подтвердили, что Pfizer доступен всем желающим, но есть условие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2021 года

Антиковідну вакцину Comirnaty от Pfizer-BioNTech теперь будут использовать для проведения прививок в центрах массовой вакцинации, где она будет доступна всем желающим, однако с приоритетом для людей пожилого возраста и людей с сопутствующими заболеваниями.

Об этом пишет Regionews со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения

В ведомстве отмечают, что Украина ожидает получить около 1 млн доз вакцины Comirnaty/Pfizer-BioNTech от COVID-19 до конца июля, поэтому Министерство здравоохранения решило сделать эту вакцину доступной для широкой общественности.

В Минздраве также напомнили, что в Украине ежедневно работает до 2 тыс. пунктов прививок, где используют вакцину CoronaVac от Sinovac Biotech, которую поставляют в однодозних флаконах и которая не требует сверхнизких температур хранения, что делает ее удобной для использования в таких пунктах.

По состоянию на 12 июля Украина уже получила свыше 5,6 млн доз различных вакцин, в том числе 2,4 млн доз CoronaVac/Sinovac, почти 1,7 млн доз Comirnaty/Pfizer, и почти 1,6 млн доз AstraZeneca разных производителей.

Напомним, что на прошлых выходных начали прививать в центрах массовой вакцинации вакциной Pfizer, первым стал Чернигов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минздраве подтвердили, что Pfizer доступен всем желающим, но есть условие», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.