В Минздраве предлагают обходиться без пробы Манту для приема в детский сад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2017 года

В Минздраве предлагают обходиться без пробы Манту для приема в детский сад: в воскресенье официальный представитель ведомства Олег Салагай предложил узаконить еще две методики. Накануне предложение поддержала детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Всероссийское общество фтизиатров приняло рекомендации по проведению тестирования на туберкулез, сообщил Салагай. Специалисты утвердили несколько вариантов включая «не только пробу Манту, но и тестирование с использованием Диаскин-теста и Т-теста».

«Результаты каждого из этих тестов будут признаваться достаточными для приема ребенка в дошкольное учреждение», - цитирует Салагая ТАСС.

В конце прошлого года в Приморье произошел резонансный скандал: при введении проб Манту десятки школьников получили туберкулина в 2,5 тыс. раз больше нормы. В конце января в регионе был назначен новый глава департамента здравоохранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минздраве предлагают обходиться без пробы Манту для приема в детский сад», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.