В Минздраве рассказали, кто чаще всего умирает от COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2020 года

Главные факторы риска - возраст и общее состояние организма

Министерство здравоохранения опубликовало статистику смертности от коронавируса в Украине.

По состоянию на 28 апреля в Украине зафиксировали 239 смертей, передает RegioNews.

Из всех летальных случаев 85% приходится на пациентов старше 50 лет. У тех, кто не достиг сорока лет, наибольший шанс выжить. Количество умерших среди данной категории - 6,2%.

Почти три четверти умерших (71%) имели сопутствующие заболевания. Чаще всего это проблемы с сердечно-сосудистой системой, сахарный диабет, новообразования, заболевания почек и легких или же сочетание нескольких хронических болезней.

В Минздраве отметили, что существует зависимость от пола. Так, для мужчин коронавирус чаще является смертельным. Их доля среди умерших - 55,2%.

В целом же в Украине смертность от COVID-19 составляет примерно 2,5%. Количество выздоровевших в пять раз превышает количество умерших.

Напомним, каждый пятый инфицированный в украине является медиком. Несмотря на карантин, Минздрав ожидает новую вспышку болезниуже со следующей недели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минздраве рассказали, кто чаще всего умирает от COVID-19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.