В Минздраве сказали, могут ли ввести локдаун в апреле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2021 года

В Украине в ближайшее время не планируют вводить жесткий общенациональный карантин.

Об этом министр здравоохранения Максим Степанов сообщил в эфире одного из украинских телеканалов, отвечая на вопрос, планирует ли правительство в начале апреля вводить локдаун, пишет RegioNews.

"Когда мы говорим о любых изменениях в карантине, то эти предложения делает Минздрав. Я как министр здравоохранения таких предложений не делал...", - сказал он.

Степанов добавил, что если ситуация будет развиваться таким образом, что у нас будет свыше 50-70%, то возможно будет рассматриваться вопрос общенационального жесткого карантина.

"На сегодняшний день у нас есть 11 регионов, которые внесены в "красного" уровня епіднебезпеки. Остальные регионы – в "оранжевом" уровне, Херсонская область – на "желтом уровне" епіднебезпеки", - добавил Степанов.

Напомним, во Львове могут остановить общественный транспорт из-за вспышки коронавирус.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минздраве сказали, могут ли ввести локдаун в апреле», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.