В Минздраве хотят провести общественное обсуждение ослабления карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2020 года

Чиновников интересует мнение граждан относительно следующих этапов отмены ограничений

Согласно распоряжению главного государственного санитарного врача Виктора Ляшко, Министерство здравоохранения планирует провести общественное обсуждение некоторых требований при ослаблении карантина.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава, передает RegioNews.

Так, обсуждение касается временных рекомендаций во время второго и третьего этапов выхода из карантина.

В Министерстве сформировали проекты временных рекомендаций. Они касаются проведения внешнего независимого оценивания, единого вступительного экзамена и единого вступительного испытания.

Также Министерство здравоохранения интересует мнение общественности по выходу из карантина в учреждениях дошкольного образования, по работе гостиниц, перевозке пассажиров автомобильным транспортом, и в некоторых заведениях физической культуры и спорта.

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко призвал присылать предложения к временным рекомендациям до 18 часов 19 мая 2020 года.

Напомним, по информации Министерства здравоохранения пляжи откроют, поскольку исследования подтверждают то, что солнечное излучение и морская вода уничтожают коронавирус.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минздраве хотят провести общественное обсуждение ослабления карантина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.