В Министерстве обороны Армении обсудили вопросы организации предстоящего осеннего призыва

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2011 года

12 ноября в Министерстве обороны Армении состоялось расширенное заседание республиканской призывной комиссии, в ходе которого были обсуждены итоги весеннего призыва 2011 года, а также поставлена цель организации и проведения осеннего призыва соответствующим образом. Выступая на мероприятии, министр обороны Армении Сейран Оганян отметил, что один из важнейших процессов Вооруженных сил Армении – его пополнение, которое осуществляется в рамках призыва.

С докладом также выступил заместитель начальника Главного штаба Вооруженных сил, генерал-майор Валерий Григорян. Говоря о результатах весеннего призыва 2011 года и вопросах предстоящего осеннего призыва, Григорян отметил, как успехи, так недостатки призыва.

Со своей стороны, начальник ревизионного управления аппарата МО Армен Саакян представил результаты осмотра военкоматов. Детально были проверены документы и личные дела призывников, в которых отчасти имелись противоречия. К примеру, были случаи, когда данные обследования гражданских медицинских заведений и центральной военно-медицинской комиссии не совпадали. В связи с этим призывники с центрального сборного пункта отправлялись на дополнительное медицинское обследование, а виновники и лица, проявившие халатное отношение к делу, были наказаны, сообщает пресс-служба МО РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Министерстве обороны Армении обсудили вопросы организации предстоящего осеннего призыва», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.